Почему либеро играет в беговых кроссовках?

Почему либеро играет в беговых кроссовках?
01 сентября 2021

Волейбол - динамичная игра, полноценно вобравшая в себя динамику и грацию всех известных миру командных видов спорта!

Пока в Сибири начинают отсчёт времени до чемпионата мира среди мужчин, мы хотим поближе познакомиться с позицией защитника в волейболе и разобрать, что они выбирают из обуви в качестве экипировки.

Замечали ли вы, что игроки обороны, играющие на позиции либеро, часто отдают предпочтение беговой обуви?

А все это не просто так, сейчас разберем, почему!

Почему либеро играет в беговых кроссовках?, изображение №1

 

Либеро (с итальянского «свободный») - игрок в команде, выполняющий защитные функции. Это игрок в форме, отличающейся по цвету от формы основных игроков, который укрепляет игру волейбольной команды на задней линии, то есть в обороне.

Обычно эту позицию занимают юркие ребята невысокого роста.

Основными задачами, которые выполняет либеро в игре, являются защитные функции: прием отскоков от блока или сброса, атакующих вражеских ударов. И либеро приходится очень быстро перемещаться по площадке короткими перебежками, уметь подстраиваться под ситуацию и быть всегда начеку.

И для быстрого маневрирования по полю защитникам необходимы легкие цепкие низкопрофильные кроссовки, которые игроки с легкостью могут найти и в беговом отделе.

Но, мы все же советуем выбирать игрокам позиции защиты именно волейбольные кроссовки. Их ассортимент обширен и многообразен, поэтому с легкостью удастся найти именно ту самую модель, которая подойдет именно вам по всем характеристикам!

Почему либеро играет в беговых кроссовках?, изображение №2

 

Рассмотрим 3 топовые позиции волейбольных кроссовок, которые выбирают наши спортсмены!

ТОП-3

1.Mizuno WAVE MOMENTUM 2 - это самая топовая модель волейбольной обуви в технологиях Hybrid Power с промежуточной платформой беговых кроссовок. Главной изюминкой версии 2.0 стала технология Mizuno Enerzy, которая обеспечивает волейболистам дополнительный комфорт во время игр и тренировок.

Использование этой технологии делает кроссовки на 11% мягче и на 20% более упругими по сравнению с предыдущей моделью.

Mizuno Wave - встроенная пластина в виде волны, одновременно амортизирует и стабилизирует стопу игрока. Технология Parallel Wave равномерно распределяет удары по подошве, обеспечивая отличную амортизацию и повышенную стабильность.

Дополнительный рисунок протектора XG Rubber создан для максимального сцепления с кортом.

Mizuno WAVE MOMENTUM 2

Mizuno WAVE MOMENTUM 2

2. Asics SKY ELITE FF 2 - это легкие низкопрофильные кроссовки с технологией FlyteFoam обеспечат легкость, повышенный комфорт и отличный отскок. В середине подошвы находится технология FluidRide, которая приспосабливается к стопе, увеличивает гибкость подошвы и обладает амортизацией там, где это больше всего необходимо.

Эта модель кроссовок для волейбола, созданная для преодоления избыточной пронации, в сочетании с технологией Trusstic System и фирменной вставкой Gel в области пятки ослабляет удары, возникающие при резких скачках, движениях и приземлениях.

Asics SKY ELITE FF 2

Asics SKY ELITE FF 2

3. Nike REACT HYPERSET новейшая модель волейбольных кроссовок. Сетчатый верх, который отводит влагу и обеспечивает отличную терморегуляцию. Шнуровка дополнена поддерживающими нитями Flywire. Отличительной чертой является ремешок, который проходит сверху кроссовка по диагонали и обеспечивает идеальную стабилизацию во время занятий.

Главная составляющая - мягкая пена Nike React, которая поглощает удары и выдает динамическую амортизацию, снижающую нагрузку на суставы. Подмётка имеет отличное сцепление.

Nike REACT HYPERSET

Nike REACT HYPERSET

Заключение

Игроки на площадке, занимающие позицию либеро, уникальны! И не только потому что они одеты в форму другого цвета, но и потому что они сочетают в себе такие качества, как взрывную силу, ультрабыструю маневренность и быструю реакцию! Либеро является ключевым звеном в создании атак команды, поэтому им как никогда необходимы легкие, низкопрофильные, удобные и гибкие кроссовки, которые можно найти в отделе волейбольной обуви!

Приобрести эти и другие модели можно на нашем сайте в разделе «Волейбол», а также в наших офлайн-магазинах.

г. Москва, Велозаводская улица, 5
г. Санкт-Петербург, улица Правды, 17
Спортивный магазин «Kinash Sport»

Профессиональный спортивный магазин Kinash Sport — входит в тройку лучших торговых сетей по всей стране, специализирующихся на спортинвентаре и другой продукции для спортсменов и любителей. Мы ценим своих клиентов, поэтому предлагаем им эксклюзивные товары от проверенных производителей. На нашем официальном сайте представлены только оригинальные бренды. Лояльная ценовая политика позволяет приобрести все необходимое разом и получить в точках выдачи Boxberry или с помощью курьера (если общий вес товаров не превышает десяти килограммов). В Москве и Санкт-Петербурге доставка в среднем не превышает один-два дня.

Все товары для спорта в одном месте

Ориентироваться в интернет-магазине спортивных товаров Kinash Sport крайне просто: для лучшей навигации по сайту мы разбили все товары по каталогам и категориям, помимо этого продукцию можно искать и непосредственно по видам спорта. Поиск необходимых товаров также можно производить с помощью предустановленных фильтров, отмечая нужные характеристики вещи: цвет, бренд, размер.

Преимущества сотрудничества

Благодаря нашему официальному сайту вы можете в режиме онлайн подобрать все необходимое снаряжение для активного отдыха и занятий спортом.

В центре спортивной профессиональной экипировки «Кинаш Спорт» регулярно проходят акции и распродажи, благодаря которым все необходимое можно приобрести по оптимальной цене. Скидки достигают 70% и более.

Мы строго соблюдаем законодательство Российской Федерации, если приобретенные вещи надлежащего качества вам не пришлись по вкусу, то в течение 30 дней вы можете вернуть их обратно.

У нас вы можете вернуть товар в течение 30 дней
> подробнее

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии