Экипировка для пляжного волейбола

Экипировка для пляжного волейбола
23 июня 2022

Лето стремительно движется вперед, погода радует нас изо дня в день.

А это значит, что пора перебираться на свежий воздух и активно переводить тренировки из зала на улицу.

Сезон пляжного волейбола уже в самом разгаре, и если вы еще не выбрали экипировку – этот гайд для вас!



Майка, топ, шорты и плавки


Форма для пляжного волейбола достаточно проста. Это свободные майка/шорты для мужчин и облегающие короткие топы/плавки для женщин.

Купить: Майки, топы, шорты и плавки

Одежду необходимо выбирать из синтетических воздухопроницаемых материалов, которые эффективно отводят влагу с поверхности кожи.

Главное условие - одежда должна быть эластичной, не стесняющей движений и без каких-либо открытых карманов, чтобы в ответственный момент не травмировать пальцы одним неловким движением.



Носки для пляжного волейбола


Это специальные носки, которые защищают от горячего или холодного песка, мелких камней, грязи и глины, солнца, и предотвращают образование мозолей и натоптышей.

Купить: Носки для пляжного волейбола

Использование таких носков позволит насладиться процессом игры, избежав нежелательных травм. А значит, улучшит результативность игры, позволив двигаться быстрее и свободнее.

Главное их условие - воздухопроницаемость и высокая износоустойчивость.


Кепки, козырьки


Так как игра предполагает длительное пребывание на солнце, обязательным условием нахождения на площадке является наличие головного убора.

Купить: Кепки, козырьки

Чтобы защитить себя от солнечного удара и перегрева, необходимо отдавать предпочтение легким кепкам и козырькам в светлых оттенках. Также, головной убор служит для защиты не только от солнца, но и от дождя, града, пыли и грязи.

Головной убор должен плотно прилегать к коже, не стеснять движений и отводить влагу.


Солнцезащитные очки


Очки - незаменимая вещь для тренировок на открытом воздухе под палящим солнцем в условии песчаного покрытия.

Купить: Солнцезащитные очки

Выбираем профессиональные спортивные плотно сидящие очки с легкой прочной оправой и обтекаемой формой для обеспечения хорошей вентиляции. Важной составляющей будут линзы высокого качества, технологии защиты от запотевания, ударов и УФ излучения.

Очки защитят вам от попадания прямых солнечных лучей, песка и грязи, а также сохранят ваше зрение.


Аксессуары


Также, стоит не забывать про аксессуары, такие как полотенце, бутылочки, резинки для волос, рюкзаки/мешки и тейпы.

Пляжный волейбол – игра достаточно динамичная и энергозатратная. А если добавить сюда жаркую погоду, то потери влаги организмом колоссальные. Поэтому, чтобы избежать обезвоживания и теплового удара, постоянно нужно восполнять этот запас. В этом вам помогут специальные спортивные бутылки.

Купить: Аксессуары

Полотенце самый востребованный аксессуар, оно может понадобиться как во врем игры, чтобы убрать пот с лица, так и после.

Тейпы - это основа. Как бы вы не хотели, от получения трав никто не застрахован. Выбитые пальцы и потянуть мышцы можно в любой момент, поэтому наличие фиксирующего тейпа в вашем арсенале будет отличным решением.

Рюкзак или поясная сумка незаменима вещь для спортсмена. Она позволит взять с собой на игру или тренировку все самое необходимое: от полотенца и очков до документов и спортивного питания.


Мяч VLS300


Профессиональные мячи используют для проведения соревнований высшей категории, поэтому к ним предъявляются особые требования.

Купить: Мяч VLS300

Для Чемпионата России и всех официальных соревнований под эгидой FIVB используется Mikasa VLS300. Он характеризуется инновационным дизайном – конструкцией из 10 панелей, сшитых на специальном швейном оборудовании по запатентованной технологии TwinSTLocked и на данный момент является лучшим мячом для игры в пляжный волейбол.

VLS300 обладает влагоотталкивающими свойствами, является легким, прочным и хорошо переносит различные воздействия окружающей среды.

Заключение


Правильно подобранная экипировка - залог безопасной и комфортной тренировки. В качественной экипировке вы ощутите легкость, удобство и сможете ярче проявить себя в процессе игры. Выбирайте, что надеть и взять с собой, исходя из погодных условий, ваших предпочтений и наших рекомендаций!

Эти и другие модели пляжной волейбольной экипировки можно найти на нашем сайте в разделе «Пляжный волейбол», а также в наших офлайн-магазинах:

г. Москва, Велозаводская улица, 5
г. Санкт-Петербург, улица Правды, 17
Товары к этому блоку
Спортивный магазин «Kinash Sport»

Профессиональный спортивный магазин Kinash Sport — входит в тройку лучших торговых сетей по всей стране, специализирующихся на спортинвентаре и другой продукции для спортсменов и любителей. Мы ценим своих клиентов, поэтому предлагаем им эксклюзивные товары от проверенных производителей. На нашем официальном сайте представлены только оригинальные бренды. Лояльная ценовая политика позволяет приобрести все необходимое разом и получить в точках выдачи Boxberry или с помощью курьера (если общий вес товаров не превышает десяти килограммов). В Москве и Санкт-Петербурге доставка в среднем не превышает один-два дня.

Все товары для спорта в одном месте

Ориентироваться в интернет-магазине спортивных товаров Kinash Sport крайне просто: для лучшей навигации по сайту мы разбили все товары по каталогам и категориям, помимо этого продукцию можно искать и непосредственно по видам спорта. Поиск необходимых товаров также можно производить с помощью предустановленных фильтров, отмечая нужные характеристики вещи: цвет, бренд, размер.

Преимущества сотрудничества

Благодаря нашему официальному сайту вы можете в режиме онлайн подобрать все необходимое снаряжение для активного отдыха и занятий спортом.

В центре спортивной профессиональной экипировки «Кинаш Спорт» регулярно проходят акции и распродажи, благодаря которым все необходимое можно приобрести по оптимальной цене. Скидки достигают 70% и более.

Мы строго соблюдаем законодательство Российской Федерации, если приобретенные вещи надлежащего качества вам не пришлись по вкусу, то в течение 30 дней вы можете вернуть их обратно.

У нас вы можете вернуть товар в течение 30 дней
> подробнее

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии