Сколько стоит экипировка баскетболиста

Сколько стоит экипировка баскетболиста
25 марта 2023

Думаете, что для игры в баскетбол нужны только мяч и кольцо? Спешим развеять мифы для тех, кто только начинает свой путь в мир фееричных слэм-данков и результативных ассистов. Баскетбол относится к особо подвижным скоростным и высокоинтенсивным видам спорта, поэтому во избежание возникновения нежелательных травм, нужно тщательно подходить к выбору экипировки.

Какую же сумму из своего бюджета придется потратить на баскетбольную экипировку и что же в нее входит? Подробнее расскажем в нашей статье.

Сколько стоит экипировка баскетболиста, изображение №1

Кроссовки

И начинаем мы с основы - с выбора кроссовок! Кроссовки для баскетбола это самая яркая и запоминающаяся часть вашего образа и стиля. Помимо эстетического наслаждения, обувь должна выполнять ряд важных функций.

Во-первых, это отзывчивая амортизационная подушка в межподошве для гашения ударной нагрузки и возврата энергии для совершения мощных прыжков. Во-вторых, резиновая подошва для надежного сцепления с поверхностью при смене направления. И, в-третьих, фиксация стопы и голеностопа для быстрых рывков и сложных маневров.

Средняя стоимость хороших кроссовок варьируется от 8000 до 15000 рублей.

Anta GORDON HAYWARD

Li-Ning CJ MCCOLLUM CJ-1

Peak ANDREW WIGGINS

1 из 3

Anta GORDON HAYWARD

Игровая майка/шорты

Игровая форма баскетболиста состоит из майки и свободных шорт. Изготавливается баскетбольная форма из специальных дышащих тканей, которые обеспечивают комфорт, отличную вентиляцию и теплообмен.

Материал должен быть свободным, не сковывать движений и отводить влагу. На удобство также влияют закрытые, долговечные и максимально плоские швы, которые защищают кожу от натирания во время спортивных активностей. Футболку стоит брать в размер, а шорты на размер больше для свободы передвижения и легкости во время игр и тренировок.

Средняя стоимость верха и низа от 3000 до 5500 рублей.

Nike AIR JORDAN STOCK Майка баскетбольная

Adidas DAME 8 INNOVATION Шорты баскетбольные

Jordan JUMPMAN Футболка баскетбольная

1 из 3

Nike AIR JORDAN STOCK Майка баскетбольная

Нарукавник

Помимо обычных налокотников, в баскетболе используются специальные нарукавники, которые чаще носят на бросковой руке, либо на обеих руках сразу.

Такие рукава обеспечивают постоянное компрессионное воздействие на всю руку от запястья до плеча. За счет этого улучшается кровоток в руке и замедляется процесс накопления продуктов распада, то есть молочной кислоты. Данный аксессуар позволяет дольше поддерживать руку в тонусе и не дает накапливаться усталости.

Средняя стоимость от 2000 до 3500 рублей.

CEP COMPRESSION ARM SLEEVES Компрессионные рукава

CEP COMPRESSION ARM SLEEVES Компрессионные рукава

Носки

Носков много не бывает, а спортивных тем более. Для баскетбола подходят высокие плотные носки из комбинации натуральных и синтетических материалов. Благодаря этому составу носки быстрее высыхают и обладают большей износоустойчивостью, то есть их не придется выбрасывать после каждой насыщенной тренировки или активной игры.

В области наибольшего трения, это пятка и носок, ткань обычно усилена и уплотнена. Это делается для придания носкам прочности и долговечности.

Средняя стоимость от 1500 до 2000 рублей.

Nike KYRIE MULTIPLIER CREW Носки баскетбольные

Nike KYRIE MULTIPLIER CREW Носки баскетбольные

Рюкзак

Большой вместительный рюкзак must-have любого спортсмена. Он выручит вас в пути на тренировку и игру. В него должна помещаться не только форма и кроссовки, но и необходимые принадлежности для душа, бутылочка и другие аксессуары.

Главное условие - прочность. Дно рюкзака должно быть плотнее всей остальной его части, так как именно оно удерживает на себе большую часть груза. Материал верха должен быть водонепроницаемый, чтобы в дождь и непогоду спасти вашу экипировку по дороге до зала.

Средняя стоимость от 2000 до 5000 рублей.

Anta TRAVEL SEASON Рюкзак

Adidas TIRO DU BC S Сумка спортивная

1 из 2

Anta TRAVEL SEASON Рюкзак

Бутылочка

Часто на тренировках вам может понадобиться иметь под рукой воду. Для воды или другого напитка можно использовать специальную спортивную бутылку.

Они прочные, компактные, за ними легко ухаживать. Вместо горлышка у таких бутылок удобный клапан, благодаря чему вода не разольется, даже если перевернуть или наклонить бутылку.

Их самый большой плюс в том, что они многоразовые и при должном уходе прослужат вам долгое время, и не придется каждый раз тратить деньги на магазинные одноразовые бутылки.

Средняя стоимость от 400 до 1000 рублей.

Adidas PERFORMANCE

Mikasa WB8047

1 из 2

Adidas PERFORMANCE

Тейп

Тейп в обязательном порядке должен присутствовать в рюкзаке каждого спортсмена. Растяжение мышц, вывихи и ушибы – стандартные травмы на площадке. Лечением и профилактикой таких травм стало кинезиотейпирование.

С помощью этих эластичных лент создается поддерживающий эффект пораженной области. Тейпы не стесняют движений и имеют эстетический вид. Они бывают разного размера, формы и даже цвета. Благодаря их пористой структуре и эластичности – кожа дышит, не сжимается и не потеет.

Средняя стоимость от 800 до 2000 рублей.

RaveTape STORM

RockTape DESIGN

1 из 2

RaveTape STORM

Итого, необходимая экипировка баскетболиста в среднем обойдется вам в районе от 17700 до 34000 рублей.

Заключение

Правильная экипировка для баскетбола поможет избежать травм и получать только позитивные эмоции от игры. Занимайтесь своим любимым видом спорта и добивайтесь серьезных высот вместе с нами!

Эти и другие модели баскетбольной экипировки можно найти на нашем сайте в разделе «Баскетбол», а также в наших офлайн-магазинах:

kinash.ru
г. Москва, Велозаводская улица, 5
г. Санкт-Петербург, улица Правды, 17
Спортивный магазин «Kinash Sport»

Профессиональный спортивный магазин Kinash Sport — входит в тройку лучших торговых сетей по всей стране, специализирующихся на спортинвентаре и другой продукции для спортсменов и любителей. Мы ценим своих клиентов, поэтому предлагаем им эксклюзивные товары от проверенных производителей. На нашем официальном сайте представлены только оригинальные бренды. Лояльная ценовая политика позволяет приобрести все необходимое разом и получить в точках выдачи Boxberry или с помощью курьера (если общий вес товаров не превышает десяти килограммов). В Москве и Санкт-Петербурге доставка в среднем не превышает один-два дня.

Все товары для спорта в одном месте

Ориентироваться в интернет-магазине спортивных товаров Kinash Sport крайне просто: для лучшей навигации по сайту мы разбили все товары по каталогам и категориям, помимо этого продукцию можно искать и непосредственно по видам спорта. Поиск необходимых товаров также можно производить с помощью предустановленных фильтров, отмечая нужные характеристики вещи: цвет, бренд, размер.

Преимущества сотрудничества

Благодаря нашему официальному сайту вы можете в режиме онлайн подобрать все необходимое снаряжение для активного отдыха и занятий спортом.

В центре спортивной профессиональной экипировки «Кинаш Спорт» регулярно проходят акции и распродажи, благодаря которым все необходимое можно приобрести по оптимальной цене. Скидки достигают 70% и более.

Мы строго соблюдаем законодательство Российской Федерации, если приобретенные вещи надлежащего качества вам не пришлись по вкусу, то в течение 30 дней вы можете вернуть их обратно.

У нас вы можете вернуть товар в течение 30 дней
> подробнее

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии