Сколько стоит экипировка волейболиста

Сколько стоит экипировка волейболиста
21 марта 2023

Волейбол - динамичный и подвижный вид спорта, в котором игроки испытывают колоссальные физические нагрузки. В играх на профессиональном уровне к выбору экипировки подходят строго, существует специальный регламент, утвержденный Всероссийской федерацией волейбола. Но даже если вы новичок и только начинаете свой путь, то вам все равно не обойтись без специальных товаров.

Что же нужно знать новичку перед покупкой волейбольной экипировки и сколько придется потратиться на нее? Подробнее расскажем в нашей статье.

Сколько стоит экипировка волейболиста, изображение №1

Кроссовки

Основой всего является выбор кроссовок, ведь игроки в волейболе совершают много прыжков, поэтому и обувь должна быть соответствующей.

Главное, на что нужно обращать внимание - это поддержка стопы, отзывчивая амортизация при отталкивании от площадки и цепкая подошва. В качестве амортизационной подушки выступают гелевые или силиконовые вставки в межподошве, а подметка чаще всего состоит из каучука или резины с ребристой поверхностью, чтобы не проскальзывать при резких движениях.

Средняя стоимость хороших кроссовок варьируется от 7000 до 15000 рублей.

Mizuno WAVE MOMENTUM 2

Joma V.IMPULSE

Nike REACT HYPERSET

1 из 3

Mizuno WAVE MOMENTUM 2

Волейбольная форма

Форма для классического волейбола достаточно проста. Это свободного кроя футболки с коротким рукавом или майки для мужчин и облегающие короткие топы, футболки/майки с короткими шортами для женщин.

Главным, на что стоит обратить внимание при выборе одежды, является материал. Волейбольная форма должна быть сделана из синтетических воздухопроницаемых материалов, которые эффективно отводят влагу с поверхности кожи и быстро сохнут.

Также, одежда должна быть эластичной, не стесняющий движений, в ней должно быть комфортно передвигаться, и она не должна мешать игровому процессу.

Средняя стоимость верха и низа от 3000 до 5000 рублей.

Mikasa SET NANDY Форма волейбольная

Mikasa MT378 Майка волейбольная женская

Mizuno HIGH-KYU SHORT HIQ Шорты волейбольные

1 из 3

Mikasa SET NANDY Форма волейбольная

Наколенники

Если вы не хотите получить травму на первой же тренировке, то обязательно используйте наколенники. Они точно такой же обязательный атрибут экипировки, как и форма.

Наколенник необходим для защиты вашего коленного сустава от ударов и микротравм при приемах подач со стороны соперника. Снаружи они обычно представлены эластичной сетчатой тканью, внутри в области колена идет мягкая дополнительная вставка из толстого пеноматериала или амортизирующего геля.

Средняя стоимость от 1500 до 3000 рублей.

Asics PERFORMANCE KNEEPAD Наколенники волейбольные

Mikasa KOBE Наколенники волейбольные

Macron SAGE Наколенники для волейбола

1 из 3

Asics PERFORMANCE KNEEPAD Наколенники волейбольные

Нарукавники

Помимо коленей травмам подвержены и наши локтевые суставы. Для фиксации локтя следует использовать специальные нарукавники.

Их основная функция - предотвращение, либо смягчение травм, растяжений и вывихов во время игры. Выполнены они из эластичных синтетических специальных материалов, которые сохраняют комфорт игрока, отводят влагу и обладают отличной воздухопроницаемостью.

Средняя стоимость от 1500 до 3000 рублей.

Mikasa MT430 Нарукавники волейбольные

Mikasa MT430 Нарукавники волейбольные

Носки/гетры

Без носков не обойтись в любом виде спорта, волейбол тому не исключение. Носки или гетры для волейбола стоит выбирать из прочных материалов со специальной поддержкой в середине стопы и усиленным носком и пяткой. Так как трение стопы в обуви во время тренировок наиболее максимально, то необходимо выбирать такие модели, которые прослужат вам долгое время, не порвутся и не придут в негодность в самый важный игровой момент.

Средняя стоимость от 400 до 1000 рублей.

Mikasa KIN Гольфы волейбольные

Mizuno VOLLEY SOCK LONG Гольфы волейбольные

Asics VOLLEY SOCK LONG Гольфы волейбольные

1 из 3

Mikasa KIN Гольфы волейбольные

Рюкзак

Сложить весь необходимый стартовый пакет волейболиста с формой и аксессуарами вам поможет хороший вместительный рюкзак.

Стоит выбирать модели из прочных износостойких материалов с большим количеством дополнительных отсеков и карманов, чтобы помимо экипировки туда можно было сложить и ключи, и телефон, и бутылочку для воды, а также другие необходимые вещи.

Средняя стоимость от 2000 до 5000 рублей.

Mizuno MESH DRAWBAG

Mizuno HOLDALL LARGE Спортивная сумка

1 из 2

Mizuno MESH DRAWBAG

Бутылочка

Чтобы минимизировать использование пластика, то есть одноразовых стаканчиков и покупных бутылок воды, стоит обратить внимание на специальные бутылки для воды. Они имеют разный объем, цвет и исполнение. Есть также модели складных бутылок, которые займут меньше места в вашей сумке.

Плюсы в том, что вы всегда сможете утолить жажду и использовать их по назначению неограниченное количество раз.

Средняя стоимость от 400 до 1000 рублей.

Nike TR HYPERCHARGE STRAW BOTTLE

Starfit FB-200 Шейкер с металлическим венчиком

1 из 2

Nike TR HYPERCHARGE STRAW BOTTLE

Тейп

Тейп - незаменимая вещь для спортсмена. Выбить пальцы и потянуть мышцы можно в любой момент, поэтому наличие фиксирующего тейпа в вашем арсенале будет отличным решением.

Тейпирование улучшает лимфоток и кровообращение в мышце, позволяя процессам восстановления происходить быстрее.

Средняя стоимость от 800 до 2000 рублей.

RaveTape STORM

RockTape DESIGN

1 из 2

RaveTape STORM

Итого, необходимая экипировка волейболиста в среднем обойдется вам в районе от 16600 до 35000 рублей.

Заключение

Правильно подобранная экипировка - залог безопасной и комфортной тренировки! Будь вы новичок или профессионал своего дела, нельзя пренебрегать основными атрибутами формы, которые не просто выделят вас на площадке, но также и минимизируют риск получения различных травм. В нашем ассортименте представлены как бюджетные, так и премиальные модели обуви, одежды и аксессуаров. Приобретайте то, что нравится и подходит вам, а мы с радостью поможем с выбором!

Эти и другие модели волейбольной экипировки можно найти на нашем сайте в разделе «Волейбол», а также в наших офлайн-магазинах:

kinash.ru
г. Москва, Велозаводская улица, 5
г. Санкт-Петербург, улица Правды, 17
Спортивный магазин «Kinash Sport»

Профессиональный спортивный магазин Kinash Sport — входит в тройку лучших торговых сетей по всей стране, специализирующихся на спортинвентаре и другой продукции для спортсменов и любителей. Мы ценим своих клиентов, поэтому предлагаем им эксклюзивные товары от проверенных производителей. На нашем официальном сайте представлены только оригинальные бренды. Лояльная ценовая политика позволяет приобрести все необходимое разом и получить в точках выдачи Boxberry или с помощью курьера (если общий вес товаров не превышает десяти килограммов). В Москве и Санкт-Петербурге доставка в среднем не превышает один-два дня.

Все товары для спорта в одном месте

Ориентироваться в интернет-магазине спортивных товаров Kinash Sport крайне просто: для лучшей навигации по сайту мы разбили все товары по каталогам и категориям, помимо этого продукцию можно искать и непосредственно по видам спорта. Поиск необходимых товаров также можно производить с помощью предустановленных фильтров, отмечая нужные характеристики вещи: цвет, бренд, размер.

Преимущества сотрудничества

Благодаря нашему официальному сайту вы можете в режиме онлайн подобрать все необходимое снаряжение для активного отдыха и занятий спортом.

В центре спортивной профессиональной экипировки «Кинаш Спорт» регулярно проходят акции и распродажи, благодаря которым все необходимое можно приобрести по оптимальной цене. Скидки достигают 70% и более.

Мы строго соблюдаем законодательство Российской Федерации, если приобретенные вещи надлежащего качества вам не пришлись по вкусу, то в течение 30 дней вы можете вернуть их обратно.

У нас вы можете вернуть товар в течение 30 дней
> подробнее

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии