Трейловые кроссовки: обзор

Трейловые кроссовки: обзор
22 сентября 2021

Осенний сезон в большинстве регионов - это период межсезонья, когда кругом много воды, грязи и слякоти. Вода, ветер, холод, солнце, жара, грязь, слякоть или любая беговая поверхность под ногами – ничто из перечисленного не останавливает любителей трейла от регулярных и захватывающих приключений!

Что же такое трейл, кто такие трейлраннеры и почему им нужны особенные кроссовки? Расскажем подробнее в нашей статье.

Трейл - это спортивная дисциплина, подразумевающая под собой бег по пересеченной местности и бездорожью на разнообразных ландшафтах (включая грязные дороги, лесные тропы, узкие тропинки) с природным окружением в открытой местности (горы, пустыни, леса, равнины).

Трейловые кроссовки: обзор, изображение №1

 

Так как бегуну на своем пути приходится сталкиваться с различными погодными условиями и рельефами, то и экипировка, в том числе обувь должна быть соответствующая.

Критерии выбора трейловых кроссовок:

- поверхность (горные тропы, мягкие земляные дорожки в парках, лесные тропинки);

- уровень тренированности (начинающий, любитель, профессионал);

- степень защиты от механических повреждений, степень поддержки, амортизации;

- какие особенности здоровья имеются (плоскостопие, пронация и т.д.).

ТОП-5 трейловых кроссовок

  1. Asics TRABUCO MAX

Эта модель разработана специально для трейлраннинга и бега на длинные дистанции. Технология Guidesole™ помогает спортсменам экономить энергию благодаря инновационному изгибу подошвы и жесткой носочной части, которые уменьшают сгибание голеностопа и снижают нагрузку на другие мышцы ноги. Известная технология Flytefoam™ отвечает за динамическую амортизацию, жесткость и упругость. Надежное сцепление с любой поверхностью и износостойкость обеспечивает полимер Asicsgrip™.

Верх выполнен из сетчатого материала - легкий и дышащий. 3D-принт в сочетании со скоростной системой шнуровки обеспечивает плотную посадку.

Asics TRABUCO MAX

Asics TRABUCO MAX

1 из 2

Asics TRABUCO MAX

2. Asics GEL-TRABUCO 9

Отличная модель кроссовок для бега по пересеченной местности и бездорожью. Система поддержки Duomax™, интегрированная в промежуточную подошву, повышает стабильность и устойчивость стопы во время движения, предотвращая возможность подворачивания стопы. Легкость и плавность бегу придает мягкий пеноматериал FlyteFoam™, а использование технологии Gel™ обеспечивает оптимальную амортизацию. Подметка выполнена из резины ASICS Grip со специальным рисунком протектора, благодаря чему создается уверенное сцепление с любой поверхностью, а также на подъемах и спусках. Также в этой версии верх стал более легким. Дышащая сетка гарантирует отличную вентиляцию и сохраняет комфортную температуру стопы во время тренировки.

Asics GEL-TRABUCO 9

Asics GEL-TRABUCO 9

Asics GEL-TRABUCO 9

Asics GEL-TRABUCO 9

Asics GEL-TRABUCO 9

Asics GEL-TRABUCO 9

Asics GEL-TRABUCO 9

Asics GEL-TRABUCO 9

Asics GEL-TRABUCO 9

1 из 9

Asics GEL-TRABUCO 9

3. Asics GEL-SONOMA 6

Модель, вдохновленная семейством трейловых кроссовок. Верх выполнен из сетки для дополнительной вентиляции. В комплекте идет стелька Ortholite для максимального комфорта. Подошва AmpliFoam™ разработана для сохранения прочности при более низкой плотности, обеспечивает гибкость, комфорт и адаптируемость платформы, идеально подходящую для естественного бега. Гелевая вставка в пятке обеспечивает плавное погашение ударных нагрузок на твердой поверхности. Твердая резиновая подошва обеспечивает повышенную прочность и сцепление с поверхностью дороги.

Asics GEL-SONOMA 6

Asics GEL-SONOMA 6

Asics GEL-SONOMA 6

Asics GEL-SONOMA 6

Asics GEL-SONOMA 6

Asics GEL-SONOMA 6

1 из 6

Asics GEL-SONOMA 6

4. Mizuno WAVE DAICHI 6

Стильные, яркие и легкие кроссовки для бега по внедорожью! Сетчатый верх для отличной воздухопроницаемости. Регулируемая система фиксации пятки и передней части стопы обеспечивает более удобную и безопасную посадку. Технология XtaRide обеспечивает оптимальную адаптивность к неровной поверхности. Агрессивная подошва, разработанная Michelin, обеспечивает крепкое сцепление и защиту на любой поверхности при любых погодных условиях.

Mizuno WAVE DAICHI 6

Mizuno WAVE DAICHI 6

1 из 2

Mizuno WAVE DAICHI 6

5. Asics GEL-FUJISETSU 3 G-TX

Влагозащитная модель кроссовок для преодоления рельефной местности. Под верхним слоем находится мембранная ткань Gore-Tex, которая защищает кроссовки от влаги, дождя, снега и холодного ветра и, при этом, обеспечивает хороший воздухообмен. Плотные элементы верха кроссовка в средней части стопы, классическая система шнуровки и жесткий высокий пяточный стакан обеспечивают отличную фиксацию и комфорт для стопы внутри кроссовка. Уплотнённая конструкция в носочной части защищает пальцы от ударов. Кроссовки имеют отличное сцепление в условиях бездорожья, благодаря крупному рифленому протектору и системе из пятнадцати вольфрамовых шипов, плотно встроенных в подметку. В меж подошве имеется вставка GEL для лучшего рассеивания ударной нагрузки, а специальная резина Snow Rubber выполнена для преодоления трассы в сложных погодных условиях.

Asics GEL-FUJISETSU 3 G-TX

Asics GEL-FUJISETSU 3 G-TX

1 из 2

Asics GEL-FUJISETSU 3 G-TX

Заключение

Если вы включили в свои планы трейловые тренировки по бездорожью и неровному рельефу, не забывайте о правильно подобранной спортивной обуви, которая понадобится для достижения ваших целей без вреда для здоровья!

Эти и другие модели кроссовок можно найти на нашем сайте в разделе «Бег», а также в наших офлайн-магазинах:

г. Москва, Велозаводская улица, 5
г. Санкт-Петербург, улица Правды, 17
Спортивный магазин «Kinash Sport»

Профессиональный спортивный магазин Kinash Sport — входит в тройку лучших торговых сетей по всей стране, специализирующихся на спортинвентаре и другой продукции для спортсменов и любителей. Мы ценим своих клиентов, поэтому предлагаем им эксклюзивные товары от проверенных производителей. На нашем официальном сайте представлены только оригинальные бренды. Лояльная ценовая политика позволяет приобрести все необходимое разом и получить в точках выдачи Boxberry или с помощью курьера (если общий вес товаров не превышает десяти килограммов). В Москве и Санкт-Петербурге доставка в среднем не превышает один-два дня.

Все товары для спорта в одном месте

Ориентироваться в интернет-магазине спортивных товаров Kinash Sport крайне просто: для лучшей навигации по сайту мы разбили все товары по каталогам и категориям, помимо этого продукцию можно искать и непосредственно по видам спорта. Поиск необходимых товаров также можно производить с помощью предустановленных фильтров, отмечая нужные характеристики вещи: цвет, бренд, размер.

Преимущества сотрудничества

Благодаря нашему официальному сайту вы можете в режиме онлайн подобрать все необходимое снаряжение для активного отдыха и занятий спортом.

В центре спортивной профессиональной экипировки «Кинаш Спорт» регулярно проходят акции и распродажи, благодаря которым все необходимое можно приобрести по оптимальной цене. Скидки достигают 70% и более.

Мы строго соблюдаем законодательство Российской Федерации, если приобретенные вещи надлежащего качества вам не пришлись по вкусу, то в течение 30 дней вы можете вернуть их обратно.

У нас вы можете вернуть товар в течение 30 дней
> подробнее

Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии